недвижимость на Costa del Sol как "второй дом"

77% новых домовладельцев недвижимости на Costa del Sol приобретают ее как «второй дом»

Согласно недавнему исследованию, недвижимость на Коста-дель-Соль является тем регионом в Испании, где самая высокая доля новых домовладельцев делающих свою покупку, чтобы обеспечить себя качественным отдыхом и местом длительного проживания в комфортных условиях.

Фактически 77% новых покупателей строительных объектов, покупающих по этой причине, придают объектам недвижимости на Коста-дель-Соль особую значимость и перспективы для развития локального бизнеса ориентированного на этих покупателей.

Недвижимость на побережье Costa del Sol затмевает процентные доли по данному критерию, зарегистрированные сделки по продаже в Барселоне (4,9%), в Севилье (1,6%) и в Мадриде (1,3%).

Как и общее восстановление испанского строительного сектора и постоянно растущее число новых объектов строительства, доказывают, что объемы снова восстанавливаются до докризисного уровня, а демографический тип этого типа покупателя является ключевым фактором в объяснении тенденции.

 

75% новых покупателей жилья на побережье Коста-дель-Соль выходцы из северной Европы, жители которых на протяжении десятилетий стекались на золотые пляжи побережья Испании, поэтому неудивительно, что все большее число «вторых домов» раскупается именно этой клиентурой.

 

Данные свидетельствуют о том, что, помимо покупки собственного дома для отдыха на средиземноморских берегах Андалусии, 13,5% нового спроса на дома приходится с прицелом круглогодичное пребывание, а 5,4% намерены использовать свой новый дом на Коста-дель-Соль в качестве инвестиционной собственности.

 

недвижимость на Costa del Sol как "второй дом"

Если вы читаете это и хотите узнать, какие новые объекты недвижимости мы можем предложить на Costa del Sol, позвоните или отправьте запрос через форму обратной связи (что предпочтительнее).