Дом в аренду в Испании — как получить доход?

Один из вариантов получения стабильного дохода является инвестирование средств в дом Испании. Схема вложения средств в недвижимость Испании с целью получения дохода примерно такая же, как также в виллу или апартаменты.

Лето — это время года, когда люди неизбежно начинают думать о новых «горизонтах» с солнечным климатом. Испания традиционно считается страной с высоким уровнем привлекательности для туристов из России, и кроме того имеет определенный имиджевый статус.

Вполне разумно предположить, что такой «качественный» поток туристов из России и других стран, нуждается в размещении в гостиницах, отелях, бунгало, домах, виллах и апартаментах.

 

Прежде чем вложить деньги в дом Испании с целью извлечения прибыли от аренды, вам нужно понимать как привлекать постояльцев.

 

Мы подготовили небольшой обзор о том, что гости и туристы хотят получить от дома на отдыхе, собрали некоторые важные факты, которые необходимо учитывать при поиске идеального варианта для покупки дома с последующей сдачей его в аренду, наиболее важные факторы влияющие на эффективность сдачи недвижимости в аренду, и возможный потенциал этой собственности.

 

Почему выгодно сдавать свой дом в аренду?

Когда вы покупаете дом в Испании, то вы должны знать, что ваша недвижимость имеет больше потенциальных возможностей, чем просто место для дешевого отпуска.

Например, ваши инвестиций в недвижимость позволят зарабатывать вам дополнительные деньги в долгосрочной перспективе, при сдачи его в аренду качестве дома для отдыха туристов в те недели и месяцы когда вы не используете его лично.

Есть несколько важных вещей, которые следует учитывать при поиске идеального жилья для аренды.

 

Кто ваш идеальный гость?

Наиболее успешные владельцы недвижимости в Испании имеют четкое представление того, кто их идеальный гость и проделали большую работу по удовлетворению их потребностей.

Дом отдыха для семьи с детьми или дом для отдыха молодых людей могут очень сильно отличаться по предоставляемым удобствам, окружающей инфраструктуры и набору сервисов.

 

Ваша «естественная близость» со своими гостями на самом деле становится активом в управлении вашим бизнесом.

 

Расположение, расположение, расположение
  • Является ли расположение вашей недвижимости несомненным преимуществом?
  • Вы бы сами выбрали этот дом или квартиру для отдыха в отпуске?
  • Можете ли вы четко объяснить преимущества вашей недвижимости, которые будут мгновенно понятны другим?

 

Это понимание необходимо для определения своего идеального гостя, потому, что «рай» для вас, может вызывать иные впечатления у ваших гостей.

Таким образом, вы должны думать о том, почему они захотят провести отпуск в вашем доме, вы должны быть уверенными в том, что расположение добавляет привлекательности вашей испанской недвижимости, и в чем вы конкурируете с отелями.

 

Например, если вы хотите привлечь семьи с маленькими детьми, важно организовать дополнительные меры безопасности в доме. Например, ограждения бассейна.

Семьи с детьми также хотят иметь под боком супермаркеты, рестораны, пляжи, парки и детские площадки.

 

Если ваши гости — молодые пары без детей, то романтичный пейзаж с балконом или отличным бар рядом будут несомненными преимуществами?

 

Помимо всего прочего, близлежащая инфраструктура, как то: торговые центры, рынки, расстояние от аэропорта, наличие ресторанов, гольф поля, горнолыжных курорты, все это влияет на привлекательность вашей недвижимости.

 

 

Размер и структура

В зависимости от вашего бюджета, размер недвижимости которую вы покупаете может иметь прямое влияние на скорость возврата ваших инвестиций.

Многие семьи в настоящее время отдыхают большими семьями, и если ваш дом или вилла способны принять большую семью с различными возрастными категориями или несколько семей, то вы должны подумать о комфортном проживании таких гостей.

 

Уютные и романтические бунгало с одной спальней пользуются большим спросом, у путешествующих молодых пар или молодоженов в свадебных путешествиях для коротких остановок в их маршруте.

 

Что касается планировки и необходимого оборудования, то вам нужно подумать насчет количества спален, все-ли они должны быть оборудованы отдельной ванной или душевой. Какая кухня и набор оборудования на ней, достаточно необходимого для приготовления еды людьми из разных стран.

Не забудьте о интернет с бесплатным Wi-Fi.

И т.д., и т.д.

 

Если вы, можете принять гостей с ограниченными возможностями или в инвалидных колясках, то вам необходимо позаботиться о удобных заездах, поручнях, возможности сводобного доступа к кровати и ванной.

 

Особенности и мебель

Чем выше качество и уровень декора, тем выше привлекательность вашего предложения.

Дополнительные опции, такие как Wi-Fi доступ в Интернет, кабельное телевидение, кондиционер и противомоскитные сетки для окон и дверей, которые когда-то считались роскошью, в настоящее время ожидаемы в стандартной комплектации. То же самое касается стиральных и посудомоечных машин.

Виллы с собственным бассейном, как правило, намного привлекательней лучше, чем того же размера дома но с гидромассажной ванной.

 

Для семей с детьми бассейн и огороженная территория могут стать определяющим фактором!

 

Наконец, одна из серьезных ошибок со стороны владельцев недвижимости является желание минимизировать затраты на мебель, меблировка самой дешевой и легко заменяемой мебелью, которую только смогут найти.

 

Если вы думаете об этом, как способе экономии, то не обманывайте себя. Ваши клиенты, как правило, люди много чего видавшие, понимают ценность вещей. Ваше желание обставить дом дешевой «мебелью из икеи» даст только негативную оценку вашей недвижимости и понижению рейтингов на сайтах букинга недвижимости.

В результате чего привлечь качественную клиентуру будет крайне сложно.

Поверьте, гости смогут оценить ваше желание создать красивый интерьер с качественной мебелью, и как результат — хорошие отзывы не заставят себя ждать.

 

Зачастую не нужно тратить целое состояние на «модного» дизайнера интерьера в Испании, достаточно привлечь к работе профессионала, который поможет вам определить первоочередные задачи по модернизации интерьера, предложит варианты по меблировке вашего дома, продумает за вас много других вещей о которых вы забыли или на задумывались.

 

Компания RDR Group поможет не только подобрать дом в Испании, но также оказывает консалтинговые услуги связанные с эффективным вложением средств, управлением вашей недвижимостью и повышению эффективности вашего бизнеса связанного с арендой.