Получение ипотеки в Испании

Основные правила получение ипотеки в Испании.

Это раньше было все просто.

Покупатель недвижимости в Испании должен был заполнить несколько форм, соответствовать некоторые критериям «получателя ипотеки» и, вуаля, ипотечный кредит на руках.

В сегодняшнем инвестиционном климате преобладают депрессивные настроения, а «холодные ветры» кризиса остудили пыл банков при необдуманной выдачи кредитов.

Испанские банки, как и большинство европейских, подвержены влиянию долгов в виде просрочек по платежам, и «плохих» кредитных историй.

 

Критерии ипотечного кредитования в Испании были ужесточены в значительной степени по всем направлениям, так что важно перед получением ипотечного кредита, привести свои собственные финансы в порядок, у вас должен быть стабильный доход, который легко может быть подтвержден выпиской вашего банка. У вас не должно быть просрочек по платежам, уже существующих кредитов, если таковые имеются.

Наши финансовые консультанты помогут вам найти оптимальный ипотечный кредит в Испании, подготовить документы для его получения.

 

Документы необходимые чтобы подать заявку на получение ипотеки в Испании

  • Наличие гражданства (В России – это паспорт)
  • Выписка из банка по вашему счету, за последние шесть месяцев, в которой отражены ваши доходы и расходы
  • Налоговые декларации за последние два года и форма от вашей организации за подписью вашего бухгалтера с подтверждением вашего дохода и налоговых платежей за предыдущий год
  • Доказательства любых дополнительных источников дохода, которые вы имеете (например договор сдачи в аренду вашего собственного жилья в РФ)
  • Копия договоров на покупку недвижимости
  • Подробная информация о пенсионных накоплениях

 

Обмен валюты.

Ваш ипотечный кредит, скорее всего, будет выплачиваться в евро, так что если вы приобрели недвижимость в Испании, но не живете тут или у вас нет постоянного дохода в Испании, нужно заранее продумать каким образом вы будете перечислять ежемесячный платеж в испанский банк.

….

Для сравнения посмотрите на ставки по ипотеки российских банков.

ipoteka_russ