Морская прогулка на яхте вдоль побережье Аликанте

Морская прогулка на яхте вдоль побережье Аликанте

Быть в Испании и не покататься на яхте — это не правильно!

 

Морская прогулка на яхте по Средиземному морю, вдоль побережье Аликанте — это один из самых крутых способов насладиться Испанией и побережьем Коста дель Соль.

Мы не оказываем услуги по организации прогулок, статья носит ознакомительный характер.

Путешествие на яхте вдоль побережья Коста дель соль (к которому также относится и Аликанте), станет самой запоминающийся частью любого отдыха. Вы можете «бросить якорь» с тем чтобы поплавать в глубоких синих водах Средиземного моря, посетить бухты или просто посидеть на палубе, наслаждаясь видом на скалистый контур побережья Испании.

 

В данном обзоре мы расскажем про наши любимые места для морской прогулки в районе Аликанте.

 

1. Остров Табарка (Tabarca)

Этот крошечный обитаемый остров является обязательным местом посещения для ныряльщиков и любителей подводного плавания, которые могут окунуться в прохладные прозрачные воды для увлекательной подводной прогулки среди кораллов и рыб.

 

Морская прогулка на яхте вдоль побережье Аликанте

Табарка является морским заповедником исключительной природной красоты, благодаря красивым бухтам и ясным бирюзовым водам, наполненным морской живностью и различной фауной.

Табарка — это также тихая рыбацкая гавань, долгожданный отдых от шумных пляжей Коста Бланка. Однодневные поездки на остров Табарка очень популярны в летние месяцы, хотя весна и осень — это лучшее время для посещения.

Поездка на яхте из Аликанте до о-ва Табарка занимает около 50 минут. Также существуют морские прогулки с отправлением от Торревьеха, а самая короткая поездка — всего 25 минут — на катамаране из Санта Пола.

 

 

2. Benidorm Island

Остров Бенидорм, также известный как Павлиний остров, можно ясно увидеть с пляжа Леванте. Находясь на острове Вы увидите как переливаются на солнце стеклянные и металлические фасады небоскребов Бенидорма.

На острове не так много развлечений и достопримечательностей, чем можно себя занять, но главный аттракцион этого места — это недолгая поездка на мини субмарине, из иллюминатора которой можно наблюдать морскую жизнь. Правда мини субмарина — это громко сказано, скорее это прогулочный катер с подводными иллюминаторами. Как таковое погружение под воду не производится, пассажиры спускаются по небольшому трапу внутрь посудины, не вторгаясь в подводным мир. Дети будут в восторге в любом случае.

морская прогулка Benidorm Island

 

 

3. Великолепные озера Гуадалест

Это не совсем морская прогулка, но мы не могли не рассказать об этом удивительном месте в рамках этого обзора.

Гуадалест — это красивый город на вершине горы, признан одной из главных туристических достопримечательностей Испании.

Когда вы посетите его, вы будете точно знать, почему: уходящие за горизонт сказочные виды, замок и необычный (некоторые могут сказать, что эксцентричный) музей.

С высокой позиции Гуадалест вы можете смотреть вниз на озеро, которое имеет невероятно оттенок бирюзы. Чтобы получить более близкого знакомства вам предложат прогулку по озеру на небольших лодках, работающих от солнечных батарей, однако забронировать билет нужно заранее.

катание на лодке на озере Гуадалест

 

 

4. Балеарские острова

Три Балеарские острова, с прямым паромным сообщением из Дении, до островным столиц Форментера, Ибица и Майорка. Каждый из них имеет свой собственный «характер».

  • Форментера — самый «мирный» из трех, с удивительными пляжами и кристально-чистой водой для купания. 
  • Ибица — всем известный «клубный» остров с лучшими ди-джеями и ночными тусовками, а также шикарными ресторанами и бутик-отелями.
  • Майорка — является самым большим из трех, со столицей Пальма-де-Майорка с красивыми историческими зданиями, соборами и дворцами.

Поездка до Форментера из Дения занимает 2 часа, до Ибица 2 часа 30 минут, так что вы сможете уложиться в один день.
Поездка до Майорки занимает не менее 5 часов. От морского терминала Дении до островов ходят ежедневные паромы.

морская прогулка Балеарские острова

 

 

5. Морская прогулка в Торревьеха.

Зачастую, даже непродолжительные путешествия с маленькими детьми становятся настоящим испытанием как для детей, так и для родителей. Как «поведет» себя детский или взрослый организм — не предсказуемо. Вас может просто укачать, дети быстро устают…

30-ти минутная морская экскурсия по бухте Торревьеха позволит вам «испытать» себя и ваших детей «на прочность» и устойчивость к качке, чтобы понять насколько вам вообще подходят такого плана путешествия в дальнейшем.

Во время прогулки вы сможете увидеть другие лодки, яхты и суда, в том числе рыбацких лодок, и пляжи по соседству.

Компаний предоставляющих подобные «развлечения» в Торревьеха предостаточно.

морская прогулка Torrevieja

 

 

6. Морская прогулка в Аликанте

Если у вас большая семья или группа друзей, вы можете нанять яхту или большую моторную лодку на целый день.

В зависимости от размера, это может стоить от € 250 в день (с или без капитана).

морская прогулка alikante

Город Аликанте является отправной точкой многих регат, в том числе одной из самых сложных кругосветный регат «Volvo Ocean Race».

Во время морской прогулки вы также получите отличный вид на впечатляющий замок Санта-Барбара в Аликанте.

Можно доплыть до Балеарских островов или прокатиться вдоль побережья до Кампельо или Altea или на юг в сторону Торревьеха.

Береговая линия имеет впечатляющие песчаные пляжи, вы можете делать остановки в маленьких бухтах для купания и пикника.

На побережьях Испании очень популярны морские вечеринки (вечеринка на яхте или прогулочном катере).

морская прогулка alikante

 

 

7. Морская прогулка в Altea

Есть что-то очень романтичное в плавание на катамаране в прекрасный солнечный день. Неторопливый пятичасовой круиз вокруг Altea, где вы можете увидеть выложенный голубой плиткой купол церкви в старом городе, в окружении белыми домами.

Эта часть побережья Аликанте знаменита своими маленькими бухтами, крутыми скалами, пляжами и чистой водой.

Когда катамаран бросает якорь, вы можете наслаждаться купанием в уединенном месте и пикником, прежде чем отправиться обратно в порт.

Морская прогулка в Altea

 

 

8. Морской утес в Calpe

Кальпе — небольшой и уютный приморский город на северном побережье Коста Бланка, расположенного между Altea и Хавеа, с доминантой в виде могучего горного образования Пеньон де Ифач.

Скала является «домом» для многочисленных редких растений и более 300 видов животных, место гнездования для колоний птиц.

Это не просто 332-метровая скала — это яркий визуальный ориентир средиземноморского побережья, который имеет специальный статус охраняемой территории.

Морская прогулка вдоль побережье Аликанте

 

Конечно это далеко не все варианты морских прогулок на побережье Испании вы найдете приключения на любой вкус и «кошелек». Это и фешенебельные яхты и демократичные прогулочных лодки и паромы, каяки, дайвинг, водные лыжи и серфинг.

Морская прогулка в Испании