Коста-дель-Соль это не только пляжи, но и увлекательные путешествия

Коста-дель-Соль это не только пляжи, но и увлекательные путешествия!

Мы знакомим наших клиентов, которые уже купили недвижимость на Коста-дель-Соль с местными достопримечательностями, ведь владельцы недвижимости в Испании могут не только прекрасно проводить время во время отпуска валяясь на пляже и купаясь на море, но и путешествовать по стране, ведь Испания — это настоящий кладезь «интересностей».

 

Если вы приехали на отдых на Коста дель Соль или постоянно тут проживаете, то мы подготовили для вас несколько потрясающих однодневных путешествий в пределах этого региона.

 

Надеемся, что наша подборка удивит даже видавших все возможные виды Испании, и вдохновит вас на путешествия.

Этот уголок Андалусии может похвастаться глубокой и увлекательной историей, плюс захватывающие дух пейзажами, которые заслуживают того, чтобы изучить, хотя-бы немного.

 

12 самых интересных достопримечательностей в районе Коста — дель — Соль , все в пределах разумного путешествия расстояния и , таким образом, идеально подходит для однодневной поездки.

 

 

  • Acebuchal

Этот населенный пункт также известен как «потерянное село» («lost village»). Эта община находится всего в пяти километрах от пляжей Нерхи и окружен Сьерра-Техеда, Альмихара и природного парка (статья при природные и национальные парки Испании) Алама. Это один из самых живописных, скрытых «сокровищ» в регионе.

Этот маленький город был ареной некоторых страшных эпизодов во время репрессий Франко в Андалусии. Он был заброшен в конце 1940-х, но затем «вернулся к жизни» и теперь предлагает своим посетителям красивые природные пейзажи. Acebuchal — это пример типичной андалузской деревни, где время буквально остановилось.

однодневные путешествия на коста дель соль

однодневные путешествия на коста дель соль

 

 

  • Frigiliana

В нескольких километрах от Acebuchal, кроется еще одна восхитительная деревня — Фрихилиана. Она считается одним из самых красивых «пуэбло Бланко» (белые деревни) в Андалусии, Frigiliana расположенный на вершине небольшого холма с видом на сказочный пейзаж, который является любимым среди местных жителей и путешественников.

Frigiliana расположена всего в нескольких часах езды от пляжей соседней Нерхи, предлагает всем желающим насладиться гастрономическими, визуальными и историческими «путешествиями» города и его окрестностей.

Фрихилиана расположена в красивом районе Axarquia, в сельской местности с холмами, полями и лугами.Община также иизвестна как один из немногих регионов в Андалусии, где экономика по-прежнему базируется на производстве и торговле природными ресурсами с использованием традиционных методов ведения сельского хозяйства.

Коста дель Соль однодневные путешествия

 

 

  • Ронда

История, природа, гастрономия и искусство. Прекрасная Ронда (читайте подробнее по ссылке) имеет богатое историческое и художественное наследие, символичные римские и мавританские памятники, пышную природно-биологическую среду и потрясающие виды

Это один из самых посещаемых и фотографируемых городов Андалусии, расположен  менее чем в часе езды от Марбельи, построен на скалистой вершине, на высоте 800 метров, с видом на удивительную долину.

Коста-дель-Соль однодневные путешествия

 

 

  • El Torcal

Эль Torcal является одним из самых уникальных и важных природных заповедников в Андалусии. Расположенный в нескольких километрах от Антекера, в провинции Малага, заповедник состоит из красивейших горных формирований. Некоторые из них являются одними из самых старых в Европе, которые придают ландшафту сюрреалистическую и инопланетную атмосферу.

Заповедник также является «домом» для многих видов флоры и фауны, а также важным археологическим памятником (наскальные рисунки и дольмены). Существует также астрономическая обсерватория и увлекательные маршруты для путешественников и любителей природы.

Коста-дель-Соль однодневные путешествия

однодневные путешествия на коста дель соль

 

 

  • Гранада

Просто нельзя пропустить. Чуть более часа езды от пляжей Коста — дель — Соль, вы можете посетить один из самых красивых и увлекательных городов в Испании, замечательную Гранаду .

Краткий перечень местных достопримечательностей: знаменитая Альгамбра, район Альбайсин, фламенко, пещерные дома в Sacromonte, захватывающие горы Сьерра — Невада и множество других памятников культуры и искусства на каждом шагу.

Коста дель Соль однодневные путешествия

Коста-дель-Соль однодневные путешествия

 

 

  • Королевская тропа

Известный до недавнего времени как «самый опасный путь в мире», «королевская тропа» была недавно отремонтирована так, чтобы стать более надежным и безопасным местом. За несколько месяцев она стала одной из самых посещаемой достопримечательностей в провинции Малага.

Построенная в начале 20-го века в качестве службы дороги для строителей электростанции в ущелье Эль-Чорро, в настоящее время создает гораздо меньше рисков, чем в прошлом, но по-прежнему предлагает серьезный прилив адреналина и невероятные виды. Опыт, который нельзя упустить!

однодневные путешествия на коста дель соль

Коста-дель-Соль однодневные путешествия

 

 

  • Михас Пуэбло

Михас Коста является очень популярным туристическим курортом на побережье Коста — дель — Соль и находится всего в нескольких километрах от пляжей. Расположен на крутом холме с великолепным видом на побережье, в самом центре старого города — Михас Пуэбло — это одна из самых хорошо ухоженным белых деревень в этом районе.

В горных окрестностях курорта также предлагаются несколько вариантов для любителей активного отдыха, но есть также много вариантов для отдыха и релаксации для тех, кто предпочитает более размеренный темп.

Коста-дель-Соль однодневные путешествия

 

 

  • Комарес

Если вы стремитесь на природу в поисках адреналина, то Комарес место для вас. Расположенный в провинции Малага, эта горная деревня знаменита своими альпинистскими маршрутами, пешеходными и прогулочными тропами и один из самых длинных Ziplines (спуск с горы по тросу в специальном седле) в Европе .

В Комарес вам также предстоит попробовать некоторые блюда замечательной местной гастрономии в сопровождении испанского вина (винные туры в Испании подробно).

В городе есть прекрасные природные ландшафты и интересные памятники архитектуры. Считается, что город был основан около 7 веке до н.э., а уже с 8-го века и далее, город был мавританской крепостью. Город вообще до их пор источает древний «андалузский дух».

Коста-дель-Соль однодневные путешествия

однодневные путешествия на коста дель соль

 

 

  • Пещеры Нерха

Пещеры Нерха являются одними из самых впечатляющих природных достопримечательностей в Испании. Обнаруженные случайно в 1959 году группой мальчиков, пещеры являли многочисленные чудеса для ученых на протяжении многих лет: самая длинная колонна известняка в мире, наскальная живопись сделанная неандертальцами, жившими более чем 42000 лет назад. Система пещеры Нерха таит бесчисленные, впечатляющие и удивительные археологические и геологические сокровища.

Коста-дель-Соль однодневные путешествия

 

 

  • Природный парк Los Alcornocales

Этот красивый парк берет свое название от его многочисленных «жителей» пробкового дуба или «Алькорнокалес» на испанском языке.

Богатое био разнообразие (более восьмидесяти различных видов растений, а также ястребы, орлы, грифы, а такжн млекопитающие).

Los Alcornocales парк предлгает многочисленные археологические объекты от неолита до бронзового века. Внутри парка вы найдете красивые мавританские деревни, такие как невероятная Castellar de la Frontera

Наиболее характерной особенностью парка является, безусловно, пейзаж, который выглядит невероятно пышно круглый год благодаря постоянному потоку влажных бризов с Атлантики. Это эффектный парк, идеально подходит для проведения целого дня в дикой природе, прогулок, поездок на велосипеде, катании на лошадях или экскурсий.

Коста-дель-Соль это не только пляжи, но и увлекательные путешествия

однодневные путешествия на коста дель соль

 

 

  • Setenil de las Bodegas

Деревня, которая словно поддерживает гору, благодаря своей архитектурной особенности сделала ее известной по всей Испании (и не только). Многие из домов были просто «встроены» в гору, используя природный рельеф в качестве стен, потолка и пола.

В этом регионе есть и другие города с домами, вырезанные в скале (например, Гвадикс или района Sacromonte в Гранаде), но нигде в Испании этот метод строительства не используется так эффектно, как в Setenil de las Bodegas.

Если вы хотите сделать идеальные фотографии, то Setenil — это место для вас! Не забудьте прогуляться по городу, чтобы насладиться пейзажами и природой этого района и, безусловно, посетите один из местных ресторанов для дегустации вина и некоторых местных блюд.

Коста-дель-Соль это не только пляжи, но и увлекательные путешествия

Коста дель Соль однодневные путешествия

 

 

  • Малага

Столица Коста — дель — Соль. Если вы еще тут не были, то конечно, нужно обязательно посетить. Город предлагает для посещения музеи, римские и арабские памятники архитектуры, оживленную гавань, пляжи, ночные клубы и рестораны.

В отличие от других прибрежных курортов тут постоянно что-то происходит круглый год, что делает город живым и интересным местом.Множество мероприятий на выбор, включая Semana Santa на Пасху, ежегодный кинофестиваль и фестиваль Feria в августе, плюс шоу фламенко и музыкальные концерты всех типов.

однодневные путешествия на коста дель соль

Коста-дель-Соль однодневные путешествия

Коста-дель-Соль однодневные путешествия